Los 1019

Vierteiliger Koromandel-Stellschirm mit städtischer Szene umseitig Blumen und Insekten

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.100 €

China, 18. Jh.
184 x 168 cm
Aus einer norddeutschen Kaufmannsfamilie, in China zwischen 1911 und 1928 gesammelt - Minim. best., an den Rändern und Ecken berieben